Здравствуй, театр!
С целью развития творческих способностей дошкольников и вовлечения родителей в образовательный процесс детского сада 27.03.2019г. в МБДОУ д/с №26 прошел тематический День театра «Здравствуй, театр!».
Просмотров : 18 Прочитать полностью
Все ребята говорят: «Физкультура – друг ребят!»
Педагоги МБДОУ д/с № 26 получили уникальную возможность организовывать двигательную активность воспитанников старшего дошкольного возраста на базе нового спортивного комплекса «Олимп» им. В.С. Жевтяка при спортивной школе им. В.В. Симоненко.
На листке календаря-23 февраля, папу, дедушку и брата поздравляю с Днем солдата!
В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в младшей группе 21 февраля 2019г. прошло тематическое занятие на тему: «Наша Армия родная». Занятие началось праздничным шествием с флажками цвета Российского флага. Малыши рассматривали фотографии военной техники, читали стихи, пели песню «Бравые солдаты», играли в подвижную игру «Самолёты», провели пальчиковую гимнастику «Отважный капитан» и физминутку «Мы солдаты».
Просмотров : 25 Прочитать полностью
К нам на Святки пришли колядки!
14 января 2019г. в смешанной старшей группе МБДОУ д/с № 26 прошел фольклорный праздник «Новогодние колядки». Ребята познакомились с историей православных праздников (Рождеством, Старым Новым годом и Крещением), с одним из основных новогодних ритуалов на Кубани – посеванием.
Просмотров : 37 Прочитать полностью
Закружился хоровод, льются песни звонко,  Это значит-Новый год, это значит-елка!
С 24 12.2018г. по 29.12.2018г. в детском саду прошла тематическая неделя Новогодней сказки. Всю неделю маленькие воспитанники детского сада с радостью и восторгом готовились к праздничным утренникам, а затем встречали новогодних героев.
Просмотров : 38 Прочитать полностью
В мире интересных профессий!
В рамках тематической недели «Дошкольник и мир профессий» в МБДОУ д/с № 26 дети старшего дошкольного возраста совершили увлекательную экскурсию в пожарную часть, где ребята рассмотрели костюм пожарного, пожарную машину и ее оборудование: пожарную лестницу и рукав, огнетушители. Сотрудник пожарной части рассказал детям о важности профессии пожарного, о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.
Просмотров : 41 Прочитать полностью
Мамочка, милая, мама, моя-как хорошо, что ты есть у меня!
С 19.11.2018г. по 23.11.2018г. в детском саду прошла тематическая «Недели Матери». В рамках тематической недели с детьми проведены беседы: «Мамы всякие важны», «Мы для милой мамочки…», «Моя дружная семья». Ребята познакомились с произведением Е. Благининой «Посидим в тишине», нанайской сказкой «Айога», заучивали пословицы и стихотворения о маме, рисовали на темы: «Я и моя мама», «Цветы для мамы», «Портрет мамы».
Просмотров : 49 Прочитать полностью