Мамочка, милая, мама, моя-как хорошо, что ты есть у меня!

С 19.11.2018г. по 23.11.2018г. в детском саду прошла тематическая «Недели Матери». В рамках тематической недели с детьми проведены беседы: «Мамы всякие важны», «Мы для милой мамочки…», «Моя дружная семья». Ребята познакомились с произведением Е. Благининой «Посидим в тишине», нанайской сказкой «Айога», заучивали пословицы и стихотворения о маме, рисовали на темы: «Я и моя мама», «Цветы для мамы», «Портрет мамы».
21.11.2018г. воспитанница старшей группы Кошель Настя приняла участие в конкурсе чтецов «Рожденное любовью слово мама» в СДК «Анастасиевский»
22.11.2018г. в младшей группе прошел праздник с участием мам «Мама-первое слово». Малыши пели песни «Мамочка», «Пирожки», исполнили танец с листочками вместе со своими мамами. В завершении праздника дети подарили мамам поздравительные букетики цветов.
23.11.2018г. в старшей группе прошел праздник «Путешествие с мамами».
На станции «Стихотворная» дети читали стихи о маме, исполнили песню «Ах, какая мама» на станции «Песенная», разыграли сценку на станции «Театральная», подарили мамам веселый танец с зонтиками на станции «Танцевальная», на станции «Загадочная» ребята соревновались со своими мамами в разгадывании загадок, угадывали мелодии из мультфильмов, исполнили песню «Милая мамочка» на станции «Музыкальная». С увлечением и азартом участвовали мамы в игре «Ребусы» на станции «Забавная», а на станции «Волшебная» дети говорили вежливые и добрые слова в адрес своих мам и бабушек. В завершении праздника дети подарили мамам поздравительные сердечки, изготовленные своими руками, и пригласили их на совместный танец.
Тэги :