Неделя Новогодней сказки

С 21.12.2020г.  по 31.12.2020г. в детском саду прошла неделя Новогодней сказки.

Открыл Неделю тематический день по пожарной безопасности «Ёлка даже от хлопушки может вспыхнуть до макушки». Ребята рассмотрели сюжетные картинки «Огонь-друг, огонь-враг», закрепили представления об опасности огня и о действиях при пожаре, приняли участие в учебной тренировке по эвакуации при пожаре.
На протяжении всей Недели ребята с удовольствием разучивали к Новому году стихи, песни, танцы, водили хороводы, играли в подвижные игры «Зайка беленький сидит»,  «Кто бросит дальше снежок?», «Кто быстрее добежит до елочки?», музыкальные  игры «Снег руками нагребаю», «Санки». В Новогодней мастерской дети выполнили коллективную работу «Праздничная ёлочка», «Снеговик», аппликацию с элементами пластилинографии «Новогодние шарики». С большим азартом ребята нарисовали подарки, которые они хотели бы получить на Новый год, и послали письмо Деду Морозу.
Воспитанники детского сада  приняли активное участие в конкурсе-выставке детского творчества среди учащихся образовательных организаций муниципального образования Славянский район «Чудо Елка - 2021» и муниципальном этапе краевого экологического месячника «Новогоднее дерево» и заняли призовые места.