Новый год в окно стучится!

С 23.12.19г. по 31.12.2019 года в преддверии самого любимого праздника Новый год, в МБДОУ д/с № 26 прошла тематическая «Неделя новогодней сказки». Ребята украсили группы новогодними игрушками, изготовленными и нарисованными своими руками.
Всю неделю звучали веселые новогодние песни, дети играли в задорные музыкальные игры. Воспитанники нарисовали «письма» Деду Морозу со своими желаниями. Кульминацией «Недели новогодней сказки» стали долгожданные новогодние утренники с участием сказочных персонажей «Новогодние чудеса». В гости к малышам приходил веселый Снеговик, который играл с детьми в игру «Волшебный снежок», Снегурочка вместе с девочками исполнила танец Снежинок. А долгожданный Дед Мороз водил веселые новогодние хороводы «Шел по лесу Дед Мороз», «Маленькой елочке», «В лесу родилась елочка». В старшей группе вместе с героями сказок (Белоснежкой и гномами в исполнении детей, с котом Базилио и лисой Алисой, Бабой Ягой) волшебник Старик Хоттабыч искал Деда Мороза, чтобы вернуть себе волшебные чары. Чтобы помочь доброму волшебнику, ребята исполняли песни, водили хороводы, играли в веселые новогодние игры. В благодарность за помощь Старик Хоттабыч показал ребятам интересные фокусы, которые заворожили всех присутствующих на празднике. Дед Мороз с помощью волшебного шнурка принес детям новогодние подарки. С радостным настроением и красивыми подарками ребята встретили Новый год!