Пусть всегда будет мама!

21.11.2019г. в детском саду в рамках тематического Дня матери прошли утренники с участием мам «Пусть всегда будет мама!».
К малышам в гости на праздник пришла весёлая Матрёшка, (воспитатель Горлач Светлана Петровна), на протяжении всего утренника дети пели песни «Ах, какая мама», читали стихи, исполнили танец «Мы весёлые матрёшки», « Веселую польку», играли на музыкальных инструментах. Мамы с удовольствием участвовали вместе со своими детьми в играх: «Собери бусы», «Сушим платочки», конкурс «Цветик – Семицветик» В завершение праздника малыши подарили мамам поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Все вместе станцевали «Танец маленьких утят». В старшей группе - праздничный квест «С мамочкой своею все преодолею». Перед началом путешествия дети положили подарки для мам в «сундучок», но на празднике обнаружили, что их там нет, а вместо подарков нашли письмо от тетушки Непогодушки и карту, где ее найти. Чтобы карта проявилась, ребятам вместе с мамами необходимо было пройти испытания. Вместе с дедом Берендеем участники вспоминали пословицы и поговорки о маме, в игре с мячом называли продукты, которые нужны для приготовления борща, компота, супа, каши и салата. В игре «Лаковое слово» дети и мамы говорили друг другу ласковые слова, разгадывали загадки, превращали круги в интересные предметы. Воспитанники читали поздравительные стихи и исполнили песни «Ах, какая мама» и « Мамочка милая» Активное участие приняли родители в выставке поделок «Говорят, у мамы руки не простые, говорят, у мамы руки золотые». Воспитанники детского сада приняли участие в конкурсе чтецов «Рожденное любовью слово мама» в СДК «Анастасиевский».