Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-26snk.ru/templates/special/index.php on line 20
Ух, ты, Масленица!
Размер шрифта:
Цвет текста:

Ух, ты, Масленица!

28 февраля 2020 года в МБДОУ д/с № 26 прошёл фольклорный праздник «Ух, ты, Масленица!».
Накануне праздника дети смешанной старшей группы вместе с воспитателями изготовили чучело «Масленицы». На протяжении всего праздника детей развлекали веселые скоморохи (воспитатели Горлач Светлана Петровна и Папазян Ольга Дмитриевна). Ребята исполнили песню про блины, читали стихи, вокруг Масленицы водили весёлый хоровод «Эх, Масленица». Вместе со скоморохами играли в народные игры «Лавата», «Маланья», «Гори, гори ясно», «Веселая сковородка», соревновались в перетягивании каната. На протяжении всего праздника ребята провожали зиму и закликали весну и солнышко. 1 марта 2020 года сотрудники детского сада, дети и родители награждены грамотой главы Анастасиевского сельского поселения за участие в ярмарке-продаже «Солохины блиночки» в рамках народных гуляний «Широкая Масленица».