Закружился хоровод, льются песни звонко, Это значит-Новый год, это значит-елка!

Закружился хоровод, льются песни звонко,  Это значит-Новый год, это значит-елка!
С 24 12.2018г. по 29.12.2018г. в детском саду прошла тематическая неделя Новогодней сказки. Всю неделю маленькие воспитанники детского сада с радостью и восторгом готовились к праздничным утренникам, а затем встречали новогодних героев.
В гости к ребятам младшей группы приходил Снеговик-новогодний почтовик (Баранкова Валентина Леонидовна), он поиграл с малышами в музыкальные игры: «Санки», «Волшебный снежок» «Снежки», хитрая Лиса (воспитатель Горлач Светлана Петровна) играла с ребятами в подвижную игру «Лиса и зайцы» и пыталась украсть новогодние подарки. И долгожданный Дед Мороз (воспитатель Папазян Ольга Дмитриевна), который проучил хитрую лису и вернул детям долгожданные подарки. Со всеми героями дети от всей души веселились: пели новогодние песни и водили хороводы.
27.12.2018г. в старшей группе прошло театрализованное представление «Новогодние приключения Маши и Даши» по мотивам сказки «Новогодние приключения Маши и Вити». Маша (Чиркова Ника) и Даша (Фрей Алена) по письму Деда Мороза отправились спасать Снегурочку из царства Кощея Бессмертного. Баба Яга ( Баранкова Валентина Леонидовна) и Кот Матвей (воспитатель Горлач Светлана Петровна) всячески мешали ребятам попасть в Кощеево царство. Маша и Даша помогали в дороге всем, кто ждал подмоги. При встрече с Печкой освободили ее от камней, а Яблоньке помогли снять лишние яблоки с веток, Лесовичка (Саносян Богдан) сняли с ветки. Попав в Кощеево царство, они смогли одолеть самого Кощея Бессмертного (папа воспитанницы старшей группы – Шпалерков Николай Валерьевич) и его нечисть – Бабу Ягу и Кота Матвея и освободить Снегурочку (воспитатель Гайворонская Алина Юрьевна). Во время утренника дошколята водили хороводы вокруг елочки, пели песни «Елочка», «Новым годом», танцевали «Танец звездочек» и «Танец гномиков», «Новогоднюю польку», играли в новогодние игры «Мы повесим шарики», «Я так иду», «Снежки», «Мы пойдем направо».
28.12.2018г. на новогоднем профсоюзном утреннике «Снеговик-почтовик» ребята вместе со Снегурочкой спели песенку «Маленькой ёлочки», «В лесу родилась ёлочка» , отправили письмо Деду Морозу, чтобы он расколдовал ёлочку и на ней зажглись огоньки, вылепили Снеговика под музыкальную игру «Снеговик» . Вместе с Снеговиком дети играли в игру «Кто быстрее», с хитрой Лисой (Горлач Наталья) - в игру «Волшебный снежок». Вместе с Гномиком (воспитатель Горлач Светлана Петровна), дети отправились в увлекательное музыкальное путешествие на Новогоднем паровозике в гости к Деду Морозу. А с Дедом Морозом - в музыкальную игру «Шёл по лесу дед мороз» и «грели» руки в игре «Замёрзли ручки». Кульминацией праздников стало поздравление Деда Мороза и вручение долгожданных подарков ребятам!
Тэги :