Warning: Use of undefined constant clr - assumed 'clr' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/u0193026/data/www/dou-26snk.ru/templates/special/index.php on line 20
День родительского самоуправления «День наоборот»
Размер шрифта:
Цвет текста:

День родительского самоуправления «День наоборот»

5 марта 2020 года в детском саду прошел День родительского самоуправления «День наоборот» на тему: «Игрушки наших родителей».
Во время Дня самоуправления педагоги ДОУ находились на рабочем месте, но исполняли только роль наблюдателей и консультантов. С воспитанниками старшей и подготовительной подгрупп был проведено занятие по теме: «Необычный «Силач» с участием родителя – воспитателя Шпалерковой А.А. (мамы Шпалерковой Валерии). Ребята познакомились с игрушкой из детства родителей – самодельным корабликом. Александра Александровна рассказала, как она играла с корабликом, провела эксперимент «Тонет – не тонет», в котором ребята определяли, почему одни предметы тонут, а другие плавают. Воспитанники вместе с Александрой Александровной изготовили из бумаги кораблики способом оригами, раскрасили их и придумали названия для своего корабля. В конце занятия дети спустили свои кораблики на воду, подули на них, изображая морской ветер. Ребятам младшей группы родитель - воспитатель Шутова Т.В. (мама Шутовой Насти) рассказала о своей любимой игрушке детства – «Лягушке». Татьяна Викторовна поиграла с детьми в игру «Чудесный мешочек», провели физминутка «Лягушки». Малыши придумали имя лягушке «Лягушка – квакушка». Татьяна Викторовна предложила сделать из бумаги лягушку. Кульминацией занятия стала коллективная аппликация ребят «Лягушки на озере» Выбранная форма работы позволила родителям стать непосредственными участниками образовательного процесса детского сада.