Если очень захотеть, можно в космос полететь!

С 5 по 12 апреля 2023 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики.
Ежедневно ребята делали «космическую» утреннюю гимнастику под ритмичную песню о космосе «Будь готов, всегда готов, как Гагарин и Титов!», смотрели презентации, где знакомились с далекими планетами, ракетами и космическими станциями. Родители изготовили для своих детей костюмы космонавтов и инопланетян, а также ракету из подручного материала для сюжетно-ролевой игры «Космонавты». 12 апреля прошло развлечение «Космические просторы» для детей 4-7 лет. Ребята рассуждали о космосе, планетах солнечной системы и о профессии космонавта, слушали рассказы о первом космонавте Ю. Гагарина, познакомились с российскими летчиками-космонавтами А. Леоновым, В. Терешковой, с космонавтами – уроженцами Кубани. Кульминацией развлечения стали подвижные игры на космическую тематику: «Ракета», «Звездный букет», «Иллюминаторы». Особенно понравились детям игры «Невесомость» и «Метеоритный дождь».