Мы помним! Мы гордимся!

Самый знаменательный праздник для нашей страны – День Победы.
Его отмечают во всех городах, в каждой семье. В преддверии Дня Победы в МБДОУ д/с № 26 прошло интегрированное занятие «9 мая - День Победы, помним и гордимся!», целью которого было воспитание у детей чувства патриотизма, любви к родному краю, гордости за свой народ, победившего в Великой Отечественной войне, уважения к защитникам Отчизны. Ребята читали стихи, слушали песни военных лет, рисовали «Праздничный салют», соревновались в военных эстафетах «Перевяжи раненого», « Доставь донесение», с волнением просмотрели видео презентации «Что я знаю о войне?», «День Победы». Воспитанники старшей группы посетили музей боевой и трудовой Славы станицы Анастасиевской с возложением цветов на мемориале погибшим воинам в годы ВОВ 1941-1945гг. Педагоги и родители приняли активное участие в онлайн-акции «Окно весны - окно Победы!».