Солнечный праздник – Яблочный Спас

Яблочный Спас к нам в двери стучится,
Чтоб уют принести в каждый дом!
Пускай всё хорошее с Вами случится,
Чтоб жизнь наполнялась только добром!

Стало доброй традицией проведение 19 августа в нашем детском саду проведение фольклорного  праздника «Солнечный праздник – Яблочный Спас». Это очень красивый, добрый, «вкусный» праздник. В преддверии праздника воспитатели вместе с детьми и родителями рисовали, изготавливали аппликации и поделки  на  тему: «Наливное яблочко». Был оформлен стол с яствами, приготовленными из яблок, груш, винограда, меда и других угощений.
В течение праздника дошколята с удовольствием играли в  игры - забавы «Собери урожай», «Сложи яблочко», «Собери шишки и орехи», исполнили танцы  «Медовый Спас» и «Угощу Сережку яблочком», инсценировали музыкальную игру «Медведь и пчёлы». Мероприятие прошло весело и интересно.  Праздник удался на славу!