Все ребята говорят: «Физкультура – друг ребят!»

Педагоги МБДОУ д/с № 26 получили уникальную возможность организовывать двигательную активность воспитанников старшего дошкольного возраста на базе нового спортивного комплекса «Олимп» им. В.С. Жевтяка при спортивной школе им. В.В. Симоненко.
Еженедельно в понедельник и среду воспитанники ДОУ с удовольствием проводят занятия физической культурой в большом новом спортивном зале. 19 марта прошло первое занятие с детьми смешанной старшей группы (4-7 лет). Сотрудники «Олимпа» радушно встретили дошколят, провели экскурсию по спорткомплексу, предоставили оборудование для занятия, а на прощание подарили на память детям по воздушному шарику. Теперь все спортивные праздники и Дни здоровья совместно с родителями будут проводиться в спортивном комплексе «Олимп».