Всех важней на свете мама!

Всех важней на свете мама!

Я маме своей весь мир подарю:
Все горы, моря, океаны.
И я ее очень сильно люблю,
Ведь нет никого лучше мамы!

    В преддверии праздника Дня Матери в России, с 21 по 25 ноября 2022г. в детском саду традиционно прошла тематическая неделя Матери. В течение всей недели ребята рассказывали о своих мамах, их профессиях, увлечениях, о том, как они любят своих мам и заботятся о них. Кульминацией тематической недели стали утренники для мам. К малышам в гости пришёл зайчик, который потерял свою маму, и на протяжении всего утренника ребята помогали найти зайке маму, играли в подвижные игры «Зайка серенький сидит», «У медведя во бору», пели песню «Ах, какая мама». В завершение праздника с воспитанниками была проведена пальчиковая игра «Мама».
В старшей группе прошел праздник, посвященный Дню Матери в форме квест-игры. Ребята прошли испытания, чтобы найти коробку с подарками для мам, изготовленными своими руками. Они исполнили песню «Ах, какая мама» и флэшмоб «Дочки и сыночки», играли в музыкальную игру «Опаньки», в дидактические игры «Варим борщ и компот» и «Профессии наших мам», ориентировались по карте-схеме в поисках подарков.
В группах были организованы выставки творческих работ, выполненных родителями совместно с детьми на тему:  «Говорят у мамы руки не простые, говорят у мамы руки золотые». От всей души ребята поздравили своих мам и подарили открытки,  изготовленные своими руками.

Тэги :
Просмотров : 288
Наверх