Заглянул осенний праздник в детский сад

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!»
Традиционно в октябре в МБДОУ д/с № 26 прошел праздник «Осень в гости к нам пришла!». Дошколята путешествовали в сказочный осенний лес вместе со сказочными персонажами: Старичок Лесовичок (воспитатель Горлач Светлана Петровна), Лисичка (воспитатель Марухно Анна Викторовна), «Осень золотая» (воспитатель Горлач Светлана Петровна). На празднике дети отгадывали осенние загадки, соревновались в конкурсах «Развесь грибы на верёвочку», «Соберём грибы в корзинку», играли в подвижные игры «Не промочи ноги», «Лиса и зайцы», музыкально-дидактическую игру «Есть у нас огород». С Осенью ребята вспомнили её приметы. Ребята пели песни «Ах, какая осень!», «Здравствуй милая осень», читали стихи. С Лесовичком показали танец «Весёлые грибочки». В завершение праздника Осень угостила всех ребят вкусными яблоками.