«Знакомимся с профессиями наших мам. Гость группы — мама медсестра»

«Знакомимся с  профессиями наших мам. Гость группы — мама медсестра»

«Поцарапал руку очень?
Разболелась голова?
Быстро бинт зеленкой смочит,
Даст таблетку (медсестра)»

Для вовлечения родителей в образовательный процесс детского сада воспитатели использовали нетрадиционную форму работы с родителями – «Гость группы».
В ноябре 2022г. в младшей группе  первым гостем стала мама Смирнова Арсения - Дарья Олеговна, которая познакомила малышей с профессией медицинской сестры. Старших дошкольников с профессией медсестры познакомила мама Мартыненко Софии -  Алла Владимировна.
Мамы рассказали ребятам о своей очень нужной и полезной для людей профессии: медсестра помогает врачу, ухаживает за больными, измеряет температуру и давление, делает уколы. Дарья Олеговна рассказала ребятам, что она присутствует на операциях, помогает хирургам.
Мамы познакомили ребят с некоторыми медицинскими инструментами (градусник, шприц, статоскоп,  тонометр)  и их назначением, с правилами оказания первой медицинской помощи при ушибах, порезах, ссадинах.
Ребята поняли, насколько важна и необходима профессия наших мам и как много нужно знать и уметь, чтобы стать медицинским работником.