Гагарин – первый космонавт!

С 01.04.2021г. по 12.04.2021г. в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Космонавтики и 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.
С ребятами были проведены тематические беседы с показом презентаций «Гагарин – первый космонавт», «Кубанские космонавты», «Планеты во вселенной». Ребята рисовали на тему «На космических просторах», «Близкий и далекий космос», изготавливали ракеты из картона и цветной бумаги, лепили из пластилина космические ракеты и космонавтов. Дошколята разгадывали загадки о космосе, рассматривали энциклопедии, познакомились с произведениями В.Бороздина «Первый в космосе», В.Драгунского «Восток – 2». 10.04.2021г. воспитанники МБДОУ д/с № 26 приняли участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе» в сети vk.com. Завершились мероприятия физкультурным досугом ко Дню Космонавтики «Путешествие в космос!», где ребята участвовали в соревнованиях «Надень скафандр», «Прыжки на Юпитере», «Кольца Сатурна», «Марсианские горы» и др., исполнили песню о Космосе и флэшмоб «Космос». Были организованы выставки рисунков и поделок «Наша ракета промчится вперед!», информация о мероприятиях размещена на странице детского сада в соцсетях vk.com. и instagram.