Хлеб – всему голова!

16 октября отмечается событие, посвященное популярному и ценному продукту питания – Международный день хлеба.

Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе. Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства. Нужно ценить хлеб — в него вложен труд человеческий.
14 октября в детском саду прошел тематический День хлеба . Ребята узнали о значении хлеба в жизни человека, познакомились с процессом выращивания хлеба,  лепили  из солёного теста хлебобулочные изделия:  бублики, крендельки, печенье.
Воспитанники закрепили важные правила: «Бери хлеба столько, сколько съешь», «Не оставляй недоеденных кусков», «Никогда не бросай хлеб».

Хлеб наш берегите!
Хлебом не сорите!