Мамочка наша - солнышка краше!

Есть день особый в ноябре.
В последний день воскресный,
Мы в садике собрались все,
День встретить этот вместе!
День матери, день матери!
Осенний праздник мам,
Особый, замечательный
Пришел сегодня к нам!

В преддверии праздника Дня Матери в России, с 21 по 24 ноября 2023г. в детском саду традиционно прошла тематическая неделя Матери под названием «Мамочка наша - солнышка краше». В течение всей недели ребята рассказывали о своих мамах, их профессиях, увлечениях, о том, как они любят своих мам и заботятся о них. Кульминацией тематической недели стало развлечение совместно с мамами «Мамочка любимая моя». Ребята читали мамам поздравительные стихи, исполнили песни «Ах, какая мама», «Зореньки краше», подарили мамам вальс с листочками, а девочки исполнили танец  для мам «Мамочки с колясками», под музыку «Губки бантиком». С интересом и азартом дети участвовали  с мамами в конкурсах «Собери мамины бусы», «Генеральная уборка», «Хозяюшка». И в завершении праздника воспитанники  с мамами исполнили танец  «Мамочка любимая, руку дай скорей». От всей души ребята поздравили своих мам и подарили открытки,  изготовленные своими руками.