Неделя новогодней сказки!

В гости к нам уже идет
Лучший праздник — Новый год!
Мы его всем садом ждали,
Елку ярко наряжали!

По сложившимся традициям в конце декабря в детском саду прошла «Неделя новогодней сказки». Ребята окунулись в атмосферу Новогоднего волшебства. По-зимнему украшен  детский  сад, на окнах узоры снежной сказки, атмосфера уюта и волшебства.
В течение всей недели ребята  разучивали новогодние стихи, песни, танцы, хороводы, музыкальные игры «Снег руками нагребаю», «Шёл по лесу Дед Мороз»,  «Саночки» и др. В «Мастерской Деда Мороза» ребята  рисовали «Зимние пейзажи»,  «Новогоднюю елочку», «Новогодние игрушки», оформили письма Деду Морозу.
Родители приняли активное участие в конкурсе-выставке детского творчества среди учащихся образовательных организаций муниципального образования Славянский район «Чудо Елка - 2024» и конкурсе «Лучшая Новогодняя игрушка» для детей дошкольного и младшего школьного возраста образовательных учреждений Анастасиевского сельского поселения.
Кульминацией «Недели новогодней сказки» стал  веселый утренник  «Весёлый праздник Новый год»!